Nouveau produit
Ce produit n'est plus en stock
Date de disponibilité:
| Nombre de cellules dans la batterie | 2 |
| Batterie / Capacité de la batterie (Watt heures) | 35,52 Wh |
| Capacité de la batterie / batterie | 4800 mAh |
| Technologie de stockage d'énergie batterie / batterie | Polymère de lithium (LiPo) |
| Zone d'image | Mat |
| Affichage diagonal | 15 "- 16" |
| Rapport d'aspect | 16: 9 |
| Type HD | Full HD |
| Rétro-éclairage LED | v |
| Résolution | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Écran tactile | x |
| Caméra frontale | v |
| Couleur du produit | Blanc |
| Type de produit | Cahier |
| Facteur de forme | Clamshell |
| Mémoire interne | 0 - 4 Go |
| Largeur | 383,5 mm |
| Profondeur | 251 mm |
| Poids | 2,1 kg |
| Hauteur | 21,2 mm |
| Nombre d'écrans pris en charge (par carte graphique intégrée) | 3 |
| Carte graphique séparée | x |
| Carte graphique intégrée à fréquence de base | 300 MHz |
| Modèle d'adaptateur graphique discret | Intel HD Graphics |
| Modèle d'adaptateur graphique discret | Intel HD Graphics |
| Carte graphique incorporée fréquence dynamique (max) | 900 MHz |
| Carte graphique intégrée | v |
| Carte graphique intégrée à mémoire maximale | 32 Go |
| Carte graphique intégrée Version DirectX | 12,0 |
| ID de carte graphique intégrée | 1916 |
| Adaptateur graphique intégré Version OpenGL | 4,4 |
| 3G | x |
| 4G | x |
| Bluetooth | v |
| Ethernet LAN | x |
| Wi-Fi | v |
| Normes Wi-Fi | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Support de stockage | SSD |
| Solid State Drive (SSD) capacité | 128 Go |
| Capacité totale de stockage | 128 Go |
| Type de lecteur optique | x |
| Nombre de ports HDMI | 1 |
| Nombre de ports USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type A | 1 |
| Nombre de ports USB 2.0 | 2 |
| Connexion de la station de base | x |
| Nombre de cœurs de processeur | 2 |
| Type de bus | BPR |
| Processeur de nom de code | Skylake |
| Processeur sans conflit | v |
| ECC pris en charge par le processeur | x |
| Fréquence du processeur | 2,00 GHz |
| Nombre maximal de lignes PCI Express | 12 |
| Configurations PCI Express | 1x2 + 2x1.1x4.2x2.4x1 |
| Version d'emplacement PCI Express | 3,0 |
| Nombre de processeurs de threads | 4 |
| Cache du processeur | 3 Mo |
| Type de cache du processeur | Smart Cache |
| Lithographie par processeur | 14 nm |
| Modes de fonctionnement du processeur | 64 bits |
| Prise de processeur | BGA 1356 |
| Famille de processeur | Intel Core i3 |
| Modèle de processeur | i3-6006U |
| Série de processeurs | Série de processeurs mobiles Intel Core i3-6000 |
| Pas à pas | D1 |
| Bus système | 4 GT / s |
| Puissance de conception thermique (TDP) | 15 W |
| Tjunction | 100 ° C |
| ARK ID processeur | 91157 |
| Configuration du processeur (max) | 1 |
| Technologie Intel SpeedStep améliorée | v |
| Exécuter le bit de désactivation | v |
| États inactifs | v |
| Options intégrées disponibles | x |
| Intel® 64 | v |
| Nouvelles instructions Intel® AES (Intel® AES-NI) | v |
| Technologie Intel® Clear Video HD (Intel® CVT HD) | v |
| Technologie Intel® Clear Video pour appareils Internet mobiles (Intel® CVT pour MID) | v |
| Technologie Intel® Clear Video | v |
| Intel® Enhanced Halt State | v |
| Accès mémoire Intel® Flex | v |
| Technologie Intel® Hyper Threading (technologie Intel® HT) | v |
| Technologie Intel® InTru ™ 3D | v |
| Technologie Intel® My WiFi (Intel® MWT) | v |
| Intel® OS Guard | v |
| Technologie vidéo Intel® Quick Sync | v |
| Clé de sécurité Intel® | v |
| Intel® Small Business Advantage (Intel® SBA) | v |
| Technologie Intel® Smart Response | v |
| Extensions Intel® Software Guard (Intel® SGX) | v |
| Programme Intel® Stable Image Platform (SIPP) | x |
| Technologie d'exécution sécurisée Intel® | x |
| Intel® TSX-NI | x |
| Technologie Intel® Turbo Boost | x |
| Technologie de virtualisation Intel® (VT-x) | v |
| Technologie de virtualisation Intel® pour les E / S dirigées (VT-d) | v |
| Technologie Intel® vPro ™ | x |
| Intel® VT-x avec tables de pages étendues (EPT) | v |
| Affichage sans fil Intel® (Intel® WiDi) | v |
| Ensembles d'instructions pris en charge | AVX 2.0, SSE4.1, SSE4.2 |
| Code du processeur | SSSR2UW |
| Technologies de surveillance thermique | v |
| Processeur de taille d'emballage | 42 x 24 |
| Système d'exploitation d'architecture | 64 bits |
| Inclut le système d'exploitation | Windows 10 Accueil |
| Dispositif de pointage | Touchpad |
| Clavier numérique | v |
| Touches Windows | v |